ПРОШУ ОЧЕНЬ,ПОМОГИТЕ!!НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !буду благодарна . 1)не выполняя построения графика функции

у=-4х(в квадрате)+5х,найти его наибольшее или наименьшее значение . 2)построить график функции: а) -1/2х(в квадрате). б)-1/2х(в квадрате)-4. 3)А(4;6);В(-4;0).Составить уравнение прямой,проходящие через эти точки. 4)А(3;-4);С(0;5);Е(0;1);В(1;0);Д(0;0); (х-1/2)в квадрате+у(в квадрате)=1/4.Найти координаты окружности и радиуса !

Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.
1) Функция Y = -4x²+5x
Максимум при  х= 0 У=0
2) Графики функций  а) Y= -1/2x²   Y=1/2x²-4  на рисунке
3) Дано: А(4;6) В(-4;0) Уравнение прямой АВ - У= kX+b
Коэффициент k = (Ay-By)/(Ax-Bx) = 6/8 = 3/4
Сдвиг b  вычисляем по точке А.    Аy=k*Ax+b или b = 6-3/4*4 = 3
4) Точки на рисунке. 
5) Координата центра окружности O(1/2; 0) R=1/2