Решите9x(2-x)-4x(3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сугоняк Марина.


9x(2-x)-4x(3x-1)=0

18x-9x^2-12x^2+4x=0

-21x^2=-22x

x=-22x/-21x

x=22/21

Отвечает Нигметзянов Самат.
18x-9x^2-12x^2+4x=0,
-21x^2+22x=0,
x(-21x-22)=0,
x=0 или x=22:(21),
x=0 или x=22/21