Два крота роют подземный ход в противоположных направлениях от норки. Один крот роит со скоростью

30 см в минуту,а другой - со скоростью 20 см в минуту. Через сколько времени они выроют подземный ход длиной 18м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

1)30=20=50(см/мин)скорость удаления.

2)18м=1800см

     1800:50=через36(мин) кроты выроют подземный ход.

Отчет:через36мин.

Отвечает Маргарян Грант.

18м=1800 см

30+20=50 (см/мин)-общая скорость

1800/50=36 мин

Через 36 минут