Булат использовал 40 деталей конструктора,а бахытжан на b деталей меньше.Сколько деталей

использовал бахытжан?подбери значение b и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Малинин Виталий.
(40-b) деталей
b=2
40-2=38 деталей
b=3
40-3=37деталей
итд
40-38=2 детали
меньше 2 деталей это уже не конструктор