Пароход проплыл по течению реки 108 км. за 9 ч. за какое время он пройдет обратный путь, если его

скорость уменьшиться на 3 км.в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.
1)108:9=12(км/ч)
2)12-3=9(км/ч)
3)108:9=12(часов)
Ответ : За 12 часов