В первый день на склад привезли 6ц картофеля,во второй на 2ц больше.Весь картофель расфасовали в

мешки по 20кгв каждый. Сколько мешков с картофелем получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.
1. 6+2=8(ц)-во второй день. 2.6+8=14(ц)-всего. 3.14*20=280(м)-с картофелем. Ответ:280 мешков. Наверное так если нет, то извини)
Отвечает Снегирёв Владислав.
6ц=600 кг 2ц=200 кг
1 день=600 кг
2 день=600-200=400 кг
600+400=1000 кг всего картофеля 
1000/20=50 мешков