Волк съедает дыню за 20 минут,, заяц за 30.вопрос:за сколько они съедят такуб же дыню вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
Волк за 1 минуту съедает 1/20 часть дыни, заяц соответственно 1/30 часть дыни. Вместе они за 1 минуту съедают:
1/20 + 1/30 = (3+2)/60 = 5/60 = 1/12 часть дыни
Всего времени на совместное поедание одной дыни им потребуется:
1 : 1/12 = 1*12/1 = 12 мин
Ответ: 12 минут