Каковы площадь и периметр прямоугольного участка со сторонами 8м и 6м


Ответы на вопрос

Отвечает Усен Дінмхаммед.
Р = 2(а + в)

Р = 2(8 + 6) = 2 * 14 = 28 м.

S = a * в

S = 8 * 6 = 48 м^2.