ЗАДАНИЕ 1.выдели целую часть из неправильной дроби 15/7 , 103/24.Запиши в виде неправильной дроби

1целая 3 / 5 ,3 целый 9/16 .ЗАДАНИЕ 2.Реши уравнение :8 - (Х+2целых 19/12) = 3 целых 10/12 (РЕШИТЬ КАК В 4 классе , НЕ решать так 0,45. и.т.д)Задание 3.периметр треугольника равен 17 дм .Одна сторона равна 7ц 4/20 дм , что на 2ц 15/20 дм больше второй стороны .какова длина третьей стороны треугольника? Ц - целых.Задание 4. Найди дробь,равную одной третьей,со знаменателем 15

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елена.
№1
105/29=3 целых 18/29
15/7=2 целых 1/7
1 целая 3/5= 8/5; 3 целых 9/16= 57/16
№3
1)7 4/20-2 15/20=6 24/20-2 15/20=4 9/20 (дм) - второя сторона
2) 7 4/20+2 15/20=9 19/20 (дм)-две стороны
3)17-9 19/20 = 16 20/20-9 19/20=7 1/20 (дм)
Ответ: 3-ия сторона равна 7 1/20 дм

№4
1/3=5/15
второе незнаю