АНЯ РЕШИЛА ОБШИТЬ САЛФЕТКУ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ТЕСЬМОЙ. ОПРЕДЕЛИ, ХВАТИТ ЛИ ЕЙ ТЕСЬМЫ ДЛИНОЙ 50 СМ,

ЕСЛИ ТЕСЬМА САЛФЕТКИ 1 ДМ 6 СМ, А ШИРИНА 80 ММ.оБЪЯСНИ АНЕ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

1дм 6см = 16 см

80мм=8см

(8+16)*2=48 

так как  50см большечем 48 то хватит

Отвечает Растегаев Станислав.

хорошо
да хватит
у неё 50 см тесьмы
1дм = 10 см
10+6=16 см
80 мм =8 см
16+8 *2=48
50>48
ДА хватит

надеюсь на спасибо!
если чт-то непонятно напиши в личку