Решите задачу,составив уравнение. В совхозе имеется лошадей столько же, сколько быков. На каждую

лошадь отпускается в месяц 5 ц сена, а на быка 3 ц. На всех же быков отпускают на 60 ц меньше, чем на лошадей. Сколько всего сеня расходует совхоз в месяц? Решение: В совхозе x лошадей. _ 5х ц-съедают лошади _ быки съедают на 60 ц меньше. 3х 2-съедают быки _ Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Алиса.
1) На сколько центнеров сена больше отпускают на каждую лошадь, чем на каждого быка? 5-3=2(ц) .
2) Сколько лошадей в совхозе и сколько быков? 60:2=30(голов) .
3) Сколько сена в месяц отпустят на лошадей? 5*30=150(ц) .
4) Сколько сена в месяц отпустят на быков? 3*30=90(ц) .
5) Сколько всего сена расходует совхоз на лошадей и быков? 150+90=240(ц).