В двух ящиках 22 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом ящике, если в первом ящике на 6 кг больше, чем

во втором? Уравнение составлено, осталось решение. x+6+x=22

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
2х=22-6  2х=16  16/2=8кг  2 ящик  8+6=14 кг 1 ящик
Отвечает Акименков Рома.
2x=16
x=8
8+6=14
ответ   8кг, 14 кг