64+36÷(x*3-15)=70помогите решить уравнение пожплуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.
64+36/(x*3-15)=70
36/(3x-15) = 70-64
36/(3x-15) = 6
3x-15 = 36/6
3x - 15 = 6
3x = 21
x = 7

ОТВЕТ: 7
Отвечает Худоян Славик.
64 + 36 : ( Х х 3 - 15) =70
36 : ( 3Х - 15) =70 -64
36 : ( 3Х -15) =6
3Х - 15 =36 : 6
3Х - 15 =6
3Х =6 + 15
3Х =21
Х =7
проверка: 64 + 36 : ( 7 х 3 - 15) =70
                                              70 = 70