Помогите аж. С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположный направлениях два

поезда. Скорость первого 50км/ч ,а второго 85км/ч. Через какое время расстояние между ними будет ровно 540 км. Нужно решения и пояснения пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
1)50+85=135(км/ч)-скорость отдаления
2)540:135=4(ч)
Ответ: через 4 часа
Будь умней по математике, ладно?