На каждые 100 километров машины расходуется 10 литров бензина Сколько литров бензина нужно залить в

бак машины чтобы топливо хватило на десять километров пути

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
(10*10):100=1(л)
Ответ:1 литр
Отвечает Speh Liza.
100 км = 10 л
10 км - ? л
Перемножаем крест- накрест

(10*10)/100=1 (л)
Ответ: 1