10 собакам и кошкам скормили 56 котлет каждой собаке досталось 6 котлет каждой кошки 5 котлет

Сколько было собака Сколько кошка

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.
 х-было кошек, 10-х - было собак
 5х+6(10-х)=56
5х+60-6х=56
60-56=6х-5х
х=4 - было кошек, 6 было собак    Проверка: 6х4+5х6=24+30=54