Если из суммы двух чисел вычесть третье и результат уменьшить в 8 раз, то получиться 22,8625.

Найдите эти числа, если третье число в 7 раз меньше второго, а первое на 11,3 больше второго. Решаем без уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

22,8625*8=182,9

Пусть х-3 число.

         (7х)-2 число.

         (7х+11,3)-1 число.

Составим уравнение:

7х+7х+11,3-х=182,9

13х=182,9-11,3

13х=171,6

х=13,2- 3 число.

7*13,2=92,4- 2 число.

92,4+11,3=103,7- 1 число.

Ответ:103,7;92,4;13,2.

По другому не знаю как