В магазин привезли 5 мешков риса по 40 килограмм в каждом и 5 мешков пшена по 35 килограмм в каждом

В первый день продали 120 килограмм риса и 140 килограмм пшена Сколько килограммов крупы осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
5*40=200(кг)риса
5*35=175(кг)пшена
200-120=80(кг)осталось риса
175-140=35(кг)осталось пшена
80+35=115(кг)
Отвечает Сульдина Настя.
1) 5*40=200(кг) риса в мешках
2) 5*35=175(кг) пшена в мешках
3) 175+200=375(кг) всего крупы
4) 120+140=260(кг) всего продали
5) 375-260=115(кг) осталось продать крупы
Ответ:115 килограммов крупы осталось продать