4tg(2x - пи/4) = 1 ребят помогите решить срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Геннадий.
Приветствую Вас!
4tg(2x-π/4)=1
-4tg(
π/4-2х)=1
tg(
π/4-2х)=-1/4
π/4-2х=πn-tg^-1(1/4) ;n∈z
-2x=
πn+(-π/4-tg^-1(1/4)) ;n∈z

Ответ:х=
π/8+1/2tg^-1(1/4)-πn/2; n∈z