Здравствуйте!Помогите решить задачу!В спортивных соревнованиях по плаванью приняли участие 23

девочки,а мальчиков на 29 больше!Пятая часть всех детей вышла в призеры .Сколько детей вышло в призеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
1)29+23=52(мальчиков)
2)52+23=75(детей)-всего участвовало в соревнованиях
3)75:5=15(детей)-вышло в призёры
Отвечает Rozenberg Artur.
1)23+29=52(маль). 2) 52+23= 75(дет). 3) 75:5=15(дет) ответ:15 детей! Удачи!!!