Выразите в м3 а)3дм3,42дм3,9см3,63см3


Ответы на вопрос

Отвечает Тамарова Мария.
1 м = 10 дм
1 дм = 0,1 м
1 дм куб. = 0,1 м * 0,1 м * 0,1 м = 0,001 м куб.
3 дм куб = 3 * 0,001 м куб. = 0,003 м куб.
42дм^3=
0.042 m3
1 m3 = 1000000 cm3
9см^3=9000000м
63см3=63000000м3