9/56-(7/15-5/12)*(3/14+1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
1) 7/15-5/12=1/20
2) 3/14+1/2=5/7
3) 1/20*5/7=1/28
4) 9/56-1/28=1/8
Отвечает Могилевский Андрей.


7/15-5/12=(28-25)/60=3/60=1/20

3/14+1/2=(3+7)/14=10/14=5/7

1/20*5/7=5/140

9/56-5/140=(45-10)/280=30/280=3/28