0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
0.5(x-3)=0.6(4+x)-2.6\\0.5x-1.5=2.4+0.6x-2.6\\0.5x-0.6x=2.4-2.6+1.5\\-0.1x=1.3\\x=-13