Помогите пожалуйста с задачей. Коэффициент подобия двух подобных многоугольников равен 0,3, а

периметр меньшего из данных многоугольников равен 21 см. Найдите периметр другого многоуголька

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.
K = P₁/P₂ = 0,3
P₁ = 21 см
P₂ = P₁/k = 21/0,3 = 21/3*10 = 70 см