Решить задачу по математике 4 класс площадь прямоугольного участка в 3 разабольше площади

квадратного участка,сторона которого является 10 м чему равен периметр прямоугольного участка,если его длинна состовляет 20 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.
1). 10*10=100 (м/кв) площадь квадратного участка; 2). 3*100=300 (м/кв) площадь прямоугольного участка; 3). 300:20=15 (м) ширина прямоугольного участка; 4). (20+15)*2=70 (м) периметр прямоугольного участка.