Среднее арифметическое 3-x чисел равно 53 первые числа равны 49 78 найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
1) 53 * 3 = 159 - сумма трёх чисел
2) 159 - 49 - 78 = 32
Ответ: третье число 32
Отвечает Осипова София.
53*3=159 - сумма 3-х чисел 
159-49-78=32. - 3-е число 
Проверяем :
49+78+32=159
159/3=53