Помогите решить √112/√7


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Лидия.
1) \frac{ \sqrt{112}}{ \sqrt7}= \sqrt{ \frac{112}{7}}= \sqrt{16}=4\\2) \sqrt{13^2-5^2}= \sqrt{(13-5)(13+5)}= \sqrt{8*18}= \sqrt{8*2*9}=4*3=12