8ac в квадрате/ a квадрат-49c квадрат * a-7c/ac. При a=1,6 ; c=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
\frac{8ac^{2}}{a^{2}-49c^{2}}*\frac{a-7c}{ac}=\frac{8ac^{2}(a-7c)}{ac(a^{2}-49c^{2})}=\frac{8ac^{2}(a-7c)}{ac(a-7c)(a+7c)}=\frac{8c}{(a+7c)} \\ \\ a=1,6; c=1,6 \\ \\ \frac{8c}{(a+7c)}=\frac{8*1,6}{(1,6+7*1,6)}=\frac{12,8}{(1,6+11,2)}=\frac{12,8}{12,8}=1