Решите уравнения: 3 1/6 - (х + 1 1/12) = 1/4 , 6 5/27 - (х - 1 2/9) = 3 20/81 , 3 5/36 - (1 4/9 -

х) = 1 17/18 ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
3 1/6-(х+11/12)=1/4
1/2-х-11/12=1/4
6/12-11/12-х=1/4
-5/12-х=1/4
-х=1/4+5/12
-х=3/12+5/12
-х=8/12
-х=2/3
х=-2/3

6 5/27-(х-1 2/9)=3 20/81
2*5/9-(х-2/9)=20/27
10/9-х+2/9=20/27
10/9+2/9-х=20/27
12/9-х=20/27
4/3-х=20/27
-х=20/27-4/3
-х=20/27-36/27
-х=-16/27
х=16/27

3 5/36 - (1 4/9 - х) = 1 17/18
5/12-(4/9-х)=17/18
15/36-16/36+х=17/18
-1/36+х=17/18
х=17/18+1/36
х=34/36+1/36
х=35/36

Удачи :3