(Устно) В куске 20м ткани. На каждый костюм расходуют по 3м такой ткани. Можно ли из этого куска

сшить 6 костюмов?7 косттюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.
3*6=18
7*3=21
Значит, можно сшить 6 костюмов, а 7 нет

Отвечает Долженкова Даша.
1)20/3=6(Ост 2)
Ответ:6 костюмов можно сшить, а 7 уже нельзя.