Ваза масой 2400 г зделана из золота миди олова жилеза золота в вазе 61/120 от масы всево сплава

меди 19/61 от масы золота а олова 29/61 йот масы золота какая маса жилеза в вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.
Масса вазы = 2400г
Золота =61/120 от 2400г
Меди =19/61 от золота
Олова = 29/61 от золота
Масса железа = ?
------------------------------------
Решение:
1) 2400 * 61/120 = 1220 (г) золота в сплаве
2) 19/61 + 29/61 = 48/61 всего меди и олова
3) 1220 * 48/61 = 960 (г) меди и олова в сплаве
4) 1220 + 960 = 2180 (г) золота, меди и олова в сплаве
5) 2400 - 2180 = 220 (г) железа
Ответ: 220 г железа в сплаве.