Объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм3 а 2 его измерения-6дм и 15дм. Найти сумму длин

всех рёбер пар-педа. Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
V = a*b*c
V = 180 дм^3
a= 6 дм
b=15 дм
c=V/a*b
C=180/6*5 = 180/30 = 18/3 = 6 дм
S = 4*(a+b+c)
S=4*(6+6+15)=4*(12+15)=4*27=108 дм