Помогите решить уравнение,методом проб и ошибок .X²+15X=45, не очень хорошо понял, как решать такие

уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
X²+15X-45=0
D(diskriminant)=b
²-4ac= (15)²-4*1*(-45)=225+180=405>0 = > x1, x2
x1=-15+20.12/2=5.12/2=2.56
x2=-15-20.15/2=-35.12/2= -17.56
vsyo


Отвечает Боброва Елизавета.
МОЖЕТ ГДЕ ТЫ ОШИБСЯ В УРАВНЕНИИ?