Найдите экстремумы функции y=5x^-12x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.


y'=5x^4-5*3x^2-20


y'=5x^4-15x^2-20


y'=0



5x^4-15x^2-20=0


x´´2(5x´´2-15)=20


x´´2=20 5x´´2-15=20

x=raiz de 20 5x´´2 =20-15

5x´´2=5

x¨¨2=5/5

x=1

 x=1 это максимум