Длину прямоугольного участка земли увеличили на 7 м ,а ширину-на 4 м .На сколько квадрадных метров

увелмчела-сь площадь, если первоначальные размеры участка 50м*36м? ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ... КТО ПОМОЖЕТ ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.


50х36=1800 м2 - первоначальная площадь

57х40=2280 м2- измененная площадь

2280-1800=480 м2

Ответ: площадь увеличилась на 480 м2


Отвечает Мустафин Айвар.
1) 50+7=57(м) новая длина
2) 36+4=40(м) новая ширина
3) 50*36=1800(М2)  площадь до увеличения
4) 57*40=2280(м2) площадь после увеличения
5)2280-1800=480(м2) на столько изменилась площадь
ответ:на 480 м2