На отрезке АВ отмечена точка К. Найдите длину отрезка АВ, если АК=45 см, отрезок КВ короче отрезка

АК на m см. Упростите полученное выражение и вычислите его значение, если: a) m=24; б) m=44/

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
А)АВ=АК+(АК-m)
Якщо m=24 см, то:
АВ=45+(45-24)=45+21=66 (см)
б)АВ=АК+(АК-m)
Якщо m=44 см, то:
АВ=45+(45-44)=45+1=46 (см)