Решите задачи:№4Высота аквариума,имеющего форму прямоугольного параллелепипеда,равна 5,6 дм,что

составляет 80% его длины.Найдите ширину аквариума,если его объем 176,4 дм в кубе.№6Расстояние от города до села равное 8 км,мальчик прошел за 3 часа.В первый час он прошел половину пути,за второй час 3\4 оставшегося пути.Сколько километров прошел мальчик за 3 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

№4   v=176,4 дм в кубе. V=авс 

7*5,6*в=176,4

в=176,4:39,2=4,5 

№5

8:2=4(км)

8-4=4(км)

4:4*3=3(км)

8-(4+3)=1(км)