Пожалуйста помогите Длина прямоугольного параллелепипеда равна 8 см, высота 4 см, а площадь левой

грани 12 см Вычисли его обем и площадь остальных граней

Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Аліна.
Зная площадь боковой грани. можно определить ширину основания
12 / 4 = 3 см
Объем = 8 * 3 * 4 = 96 см³

площадь передней и задней грани   8 * 4 = 32 см²
площадь основания = 8 * 3 = 24 см²