Пожалуйста помогите с примерами. реши уравнение 100+x=200. x умножить 140 =140 390-х=90



Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
100+x=200
x=200-100
x=100

x*140=140
x=140/140
x=1

390-x=90
x=390-90
x=300
Отвечает Неглядеева Полина.
100+х=200
х=200-100
х=100

х*140=140
х=140:140
х=1

390-х=90
х=390-90
х=300