Когда из школы увезли для ремонта 4 телевизора ,осталось 8 исправных телевизоров.сколько всего

телевизоров было в школе?составь и реши задачу обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ревюк Оксана.
Исправных тв- 8 шт
не исправных тв -4 шт
Телевизоров всего?
8+4=12 телевизоров было в школе

В школе было 12 телевизоров. 4 отвезли для ремонта, сколько телевизоров осталось?
12-4=8 шт

В школе было 12 телевизоров. Некоторое количество увезли для ремонта и осталось 8 телевизоров. Сколько телевизоров увезли для ремонта?
12-8=4 шт