2 класс. школа России. КУПИЛИ НИТОК ТРЁХ ЦВЕТОВ.КРАСНЫХ НИТОК БЫЛО 34 КАТУШКИ,БЕЛЫХ НА 6 КАТУШЕК

МЕНЬШЕ,ЧЕМ КРАСНЫХ,А ЖЁЛТЫХ НА 4 КАТУШКИ БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕЛЫХ. СКОЛЬКО КАТУШЕК ЖЁЛТОГО ЦВЕТА КУПИЛИ ? помогите пожалуйста правильно оформить условие задачи. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.
1.34-6=28(н)-белого цвета
2.28+4=32(н)-желтого цвета
Ответ : купил 32ниток желтого цвета 
Отвечает Линберг Давид.
34-6=28 (белые)
28+4=32 (жёлтые)
Ответ 32.