В сплава 13 кг меди и 7 кг цинка. Какого процентное содержание цинка в сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лолита.
1) 13 + 7 = 20 ( кг ) масса сплава
2) 7 * 100 : 20 = 35 ( % ) цинка в сплаве
Отвечает Колпаков Дима.
В сплавЕ!!!! Так вот значит, 13+7=20 ........... 20 - это сто процентов сплава,
Делаешь так, простое сопоставление
20 - 100%
7   -   ?

Решение такое    (7*100)/20 =35%

Ответ 35 процентов сплава - цинк.