Катер проплыл 54,9 км по течению, и 60,49 км против течения. На сколько минут он плыл больше против

течения,чем по течению,если скорость стоячей воде 28,4 км в час, а скорость течения 2,1 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.
28,4+2,1=30,5(км/ч) - скорость по течению
28,4-2,1=26,3(км/ч) - скорость против течения
60,49:26,3=2,3(час) - время движения против течения
54,9:30,5=1,8(час) -  время движения по течению
2,3-1,8=0,5(час)=30мин.
Ответ: на 30мин. дольше