Найдите а) 0,3 от 17, 5б) 40% от 1200 в) число А, если 2/3 его равны 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Егор.
А) 0,3 *17,5=5,25  ;
б) 40*1200/100=480  ;

3) Пусть число А будет х, тогда( 2/3) х=7/12
х= 7/12 : 2/3=7/8
Число А = 7/8