запишите выражение для периметра треугольника АВС и упростите его если:АВ= x см,ВС=в 2 раза больше

АВ, а АС на 7 см меньше ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.

а)Р=АВ+ВС+АС
АВ=х см, ВС=2х см, АС=2х-7 см
Р=х+2х+2х-7=5х-7 см

2)Р=АВ+ВС+АС
АВ=у см, ВС=4у см, АС=4у-10 см
Р=у+4у+4у-10=9у-10 см