Мотоциклу нужно проехать 800 км он проехал 500 км по шоссе а остальной путь проделал по просёлочной

дороге со скоростью 50км\ч сколько времени он ехал по просёлочной дороге? С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе если на весь путь он затратил 11 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
800-500=300(км) - проехал по проселочной дороге
300:50= 6(ч) - по проселочной дороге ехал 6 часов
11-3= 8(ч) - Ехал по шоссе.
500:8= 62.5(км/ч) - скорость мотоциклиста по шоссе.