Помогите решить Составте уровнение решите задачу В двух бочках было по х литров воды после того

как из одной бочки отлили 2л а из другой-10л во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше ход решения и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.
1бочка-х литров;
2бочка-2х литров составим уравнение
х-2=2*(х-10)
х-2=2х-20
х-2х=-20+2
-х=-18
х=18
ответ: 18