HOД(7920,594) НОД(320,640,960) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
HOД(7920,594)=2*3*3*11=198
7920 = 2 * 2 *2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 11594 = 2*3 *3*3 *11НОД(320,640,960)= 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5=320
320 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5640 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5960 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5