В результате ошибки при комплектовании составов грузовых поездов оказалось что в 1 составе в 2

раза больше вагонов чем во 2 и для исправления ошибки 1 состава отцепили 6 вагонов присоединив их ко 2. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
Пусть первоначально во 2-ом составе было х вагонов, тогда в 1-ом составе было 2х вагонов. Теперь составим уравнение: 2х-6=х+6; х=12; 12 вагонов было в 2-ом составе первоначально, следовательно в 1-ом составе было 2х то есть 12*2=24 вагона