Пожалуйста помогите задачю решить ШАРЫ УЛОЖИЛИ В РАВНОСТОРОННИЙ ТРЕУГОЛЬНИК В КОТОРОМ 25 РЯДОМ.

СКОЛЬКО ПОТРЕБОВАЛОСЬ ШАРОВ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.
Количество шаров в ряду образует арифметическую прогрессию с первым членом 1, разностью 1 и 25 членами, поэтому ее суммаS = (1 + 25) * 25 / 2 = 650 / 2 = 325